对与Google Reader同步的几点建议

中文讨论板块

Moderator: MysteryFCM

User avatar
Baiyssy
Posts: 69
Joined: Fri Jun 24, 2005 11:24 am
Location: china
Contact:

对与Google Reader同步的几点建议

Postby Baiyssy » Fri Jul 13, 2007 1:18 am

1、同步频道列表。这个应该是基本功能,可以选择手动、自动
2、同步已读、未读条目。这个可能有点困难,但是相信老大可以解决
3、使用https协议(如果考虑速度问题至少应该做成可选的)。在国内,与http://Google过于频繁的通信常常会被ban的……
4、可以考虑文章列表直接从Google Reader下载,因为Google Reader上的文章可能比较全。比如我十天没有打开GreatNews,在打开时读取某个feed,可能只能读到最近更新的20篇文章,而Google Reader则可以看到这个feed这十天全部的更新。

暂时想到这些,就写这些吧。
愿世界和平
愿幸福降临
愿我爱的人平安归来
愿快乐与她如影随形
welcome to my blog
http://baiyssy.spaces.live.com

renzhwu
Posts: 2
Joined: Sat May 26, 2007 10:32 pm

Postby renzhwu » Sun Aug 12, 2007 4:48 am

怎么这么就了还没见动作啊?

hnboy2005
Posts: 5
Joined: Wed May 31, 2006 11:46 pm

Postby hnboy2005 » Sat Aug 18, 2007 6:20 am

是啊 很期待这个功能

User avatar
Jack
Site Admin
Posts: 3472
Joined: Fri Feb 18, 2005 12:05 am

Postby Jack » Tue Aug 28, 2007 9:08 pm

我也很想做,不过12/1前实在是没有时间。GreatNews只是业余做着玩的,工作一忙就只能先放一下。

netwjx
Posts: 19
Joined: Wed May 30, 2007 10:03 pm

Postby netwjx » Wed Sep 26, 2007 6:01 am

能不能开放一些接口 可以使用第3方插件
比如 google reader同步插件==

User avatar
Jack
Site Admin
Posts: 3472
Joined: Fri Feb 18, 2005 12:05 am

Postby Jack » Wed Sep 26, 2007 10:18 am

netwjx wrote:能不能开放一些接口 可以使用第3方插件
比如 google reader同步插件==


现在的blogline在内部就是有接口的,不过还没有开放出来。等做google reader接口时一起做掉

顺便问一下,国内现在哪些reader用的多?

明月星光
Posts: 43
Joined: Mon Jan 30, 2006 5:07 am

Postby 明月星光 » Thu Oct 11, 2007 1:04 pm

国内只有 抓虾 一家独大吧,技术不错的还有 鲜果在线 。

netwjx
Posts: 19
Joined: Wed May 30, 2007 10:03 pm

Postby netwjx » Sun Oct 21, 2007 9:49 am

我的感觉 在线浏览上被宣传的十分过火
当然之后理解rss等聚合的意义的人 是不在乎离线和在线的 哪个方便用哪个

离线的客户端软件毕竟界面速度快
在线的一般是不在自己的电脑上使用在线的 bloglines

国内的以前用过gougou,后来这Y关门了,后来就没用了

我觉得GreatNews在哪些对上网管的比较严的公司很有用,自己需要上网获取信息,但是不一定24小时随时都能和网络连接

User avatar
Baiyssy
Posts: 69
Joined: Fri Jun 24, 2005 11:24 am
Location: china
Contact:

Postby Baiyssy » Sun Dec 02, 2007 4:09 am

Jack Pan wrote:我也很想做,不过12/1前实在是没有时间。GreatNews只是业余做着玩的,工作一忙就只能先放一下。


老大现在有空了没?GN是不是该迎来新生了?我们都等了好久了
呵呵

这段时间里面我也试着用了一下别的rssreader,但是都觉得不爽
虽然GN也有很多值得改进的地方,但是还是它最顺手
愿世界和平

愿幸福降临

愿我爱的人平安归来

愿快乐与她如影随形

welcome to my blog

http://baiyssy.spaces.live.com

User avatar
Jack
Site Admin
Posts: 3472
Joined: Fri Feb 18, 2005 12:05 am

Postby Jack » Tue Dec 04, 2007 8:42 pm

赫赫,刚闲下来就被你催了。

第一件事得把GN根Vista/IE7的兼容性改好。

User avatar
Baiyssy
Posts: 69
Joined: Fri Jun 24, 2005 11:24 am
Location: china
Contact:

Postby Baiyssy » Tue Dec 04, 2007 9:32 pm

我一直在用vista和ie7
兼容性一点问题都没有啊
愿世界和平

愿幸福降临

愿我爱的人平安归来

愿快乐与她如影随形

welcome to my blog

http://baiyssy.spaces.live.com

User avatar
Jack
Site Admin
Posts: 3472
Joined: Fri Feb 18, 2005 12:05 am

Postby Jack » Sun Dec 09, 2007 7:17 pm

有些小问题。比如browser窗口的地址栏默认很小。IE7没法在新tab打开等等

User avatar
Baiyssy
Posts: 69
Joined: Fri Jun 24, 2005 11:24 am
Location: china
Contact:

Postby Baiyssy » Mon Dec 10, 2007 2:43 am

可能是我从来不用这些功能吧
所以没发现
愿世界和平

愿幸福降临

愿我爱的人平安归来

愿快乐与她如影随形

welcome to my blog

http://baiyssy.spaces.live.com

炎藤
Posts: 67
Joined: Fri Jan 13, 2006 11:10 pm
Location: Bay Area
Contact:

Postby 炎藤 » Tue Dec 11, 2007 6:51 pm

Jack Pan wrote:我也很想做,不过12/1前实在是没有时间。GreatNews只是业余做着玩的,工作一忙就只能先放一下。


找几个人一起加入开发好了

User avatar
Jack
Site Admin
Posts: 3472
Joined: Fri Feb 18, 2005 12:05 am

Postby Jack » Thu Dec 13, 2007 7:08 pm

炎藤 wrote:
Jack Pan wrote:我也很想做,不过12/1前实在是没有时间。GreatNews只是业余做着玩的,工作一忙就只能先放一下。


找几个人一起加入开发好了


GreatNews有些内核的代码是以前我在公司写给middle tier server的,不太好公开。


Return to “Suggestions & Bug Reports in Chinese”

Who is online

Users browsing this forum: Bing [Bot] and 1 guest